Ремонт, обслуживание, запчасти (новые и б/у) Мерседес.
Перезвоните мне | Цены на ТО | Доставка по Москве в день обращения

Адрес техцентра: Москва, ул. Ферганская, д. 10

Блог о Мерседес

Премьера водородного Mercedes-Benz GLC состоится в 2017 году

Ни для кого не секрет, что эксперименты с выпуском водородных автомобилей уже начались и компании Toyota и Honda достаточно далеко продвинулись в этом направлении. Японские автопроизводители уже планируют выпустить второе поколение водородомобилей Honda Clarity в следующем году, немецкая марка планирует первый выпуск автомобиля с таким двигателем только на 2017 год.

Компания Mercedes-Benz должна была выпустить водородный автомобиль еще в 2014году, но на тот момент они собирались сконструировать его на платформе Mercedes-Benz В-класс. Подсчитав все затраты, рыночный спрос и выделив достаточную дороговизну такого водородного двигателя, компания отказалась от создания этого авто на платформе В-класс, предположив, что затраты на данный автомобиль не рациональны. Mercedes-Benz учли эту ошибку и теперь вернулись к прежней затее, но водородный автомобиль будет собран на платформе кроссовера Mercedes-Benz GLC и представлена новинка будет во франкфуртском автосалоне в 2017 году.

Машина получит название Mercedes-Benz GLC F-Cell, на «полном баке» авто сможет пройти 630 километров, при этом на заправку на специальной станции потребуется всего 3 минуты. Да и цену немцы обещают вполне приемлемую — чуть более 70 000 евро, что для водородомобиля не так уж и много.

Наша группа в ВК. Будьте в курсе новых поступлений.

Заявка онлайн
1000 максимум символов
Яндекс.Метрика ©2005-2024 | Ремонт и обслуживание Mercedes-Benz на Ферганской 10 | mb140.ru | Наш блог